Новости. Южная железная дорога модернизировала грузовые вагоны для перевозки руды

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 25.05.2010.

Специалисты вагонного депо Кременчуг Южной железной дороги модифицировали полувагоны, в которых перевозится руда из Полтавского горно-обогатительного комбината. Работы проводились по поручению начальника Южной железной дороги Виктора Остапчука и по просьбе экспедиторов. Теперь благодаря модернизированным лючкам полувагоны не будут подвергаться риску повреждения грейферным краном при их выгрузке.

Специалистами службы перевозок в порт Измаил было погружено уже три маршрута из модернизированных полувагонов. Предварительные результаты первого опыта использования таких грузовых вагонов дали позитивные результаты. В апреле-мае месяце текущего года в порт Измаил было отправлено около 10 тысяч тонн руды в 150 полувагонах с модернизированными лючками. При этом полувагоны не были повреждены.

Кроме того, для перевозки руды назначением Чоп — Чехия и Чоп — Братислава на Южной дороге специально переоборудовали вагоны-минераловозы и на станции Чоп-Чиерна-над-Тисой построили вагоноопрокид. Всего в направлении Чоп — Чехия и Чоп — Братислава из Полтавского горно-обогатительного комбината в апреле-мае этого года отгружено 1176 вагонов руды общим тоннажем около 80 тысяч тонн.

Опыт использования переоборудованных вагонов на Южной дороге планируют внедрять и в дальнейшем.

Автор: Василий МЕЛЬНИК

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=1&lid=1&id=2828
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.