Новости. «Защити карманы от Мусеева!». «Свобода» хочет, чтобы мэрия тратила деньги на сдерживание роста тарифа на проезд в метро, а не на «культмассовые» мероприятия

Медіа-група "Об'єктив", 26.05.2010.

Возможное повышение тарифа на проезд в метро является экономически необоснованным и «демонстрирует аппетиты коммерческой структуры под названием Харьковский городской совет», - заявляет лидер областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка. По его мнению, действующий бюджет Харькова может позволить себе дотации КП «Харьковский метрополитен», чтобы не повышать стоимость проезда.

ВО «Свобода» считает, что многие статьи нынешнего бюджета города являются «вполне рентабельным способом отмывания денег». К примеру, по данным организации, в 2010 году на финансирование «учреждений культуры и искусств» предусматривается больше 105 миллионов гривен. Речь идет, в первую очередь, о зоопарке и мемориальном комплексе жертв Холокоста «Дробицкий Яр». Эта же статья расходов предусматривает финансирование наибольших культурно-массовых мероприятий - Дня Победы, Дня освобождения и новогодних праздников, сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

«Ми переконані, що фінансування комунального підприємства «Меморіальний парк «Дробицький Яр» має забезпечуватись за рахунок доброчинців. Так само щорічне заривання коштів у вигляді неякісної тротуарної плитки біля «Дзеркального струменя» стає сумною традицією», - говорит в своем заявлении Игорь Швайка.

«Свобода» призывает депутатов городского совета осудить намерения начальника подземки Сергея Мусеева повысить тариф на проезд. И объявляет готовность инициировать гражданскую кампанию «Защити карманы от Мусеева» - сбор подписей и введение моратория на изменение цены проезда в метро.

Автор: Ирина Клименко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/260510/42132.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

miaow
29.05.2010 22:53
Цитата(81717\714 @ 28.5.2010, 7:15) *
Плохо, что фашисты в Харькове появились.
И конечно надо не финансировать День Победы, День освобождения Харькова. Ща мы еще свастику на площади нарисуем и будет полный восторг!

Вот хрестоматийный способ "заболтать" вопрос - сразу же повесить на собеседника ярлык и перейти на личности.
А ведь активисты "Свободы", если отойти от личностей и немножко подумать, в своем роде правы. Нет, безусловно, праздновать День Победы, День города и прочие праздники надо. Но вот размах сиих празднований иногда поражает. Например, зимой, когда Харьковская область вообще, и город Харьков в частности явно не успевал погашать не то что срочные платежи, но даже отсроченные, за энергоносители, когда город был на грани технического дефолта со всеми вытекающими, власть активно пиарилась на Новый год праздничной иллюминайией, которую, напомню, сняли аж где-то в середине февраля. Вот это вот как? То есть на тепло денег нет (в т.ч. и муниципальным и общественным учреждениям, тому же Горэлектротрансу, да что там - школы тоже ходили в должниках за э/энергию и отопление), а на иллюминацию, которая съедает приличные деньги - нашлись?
Да и День Победы. То как его празднуют - вообще отдельный вопрос. Спасибо, хоть догадались хоть какие-то культурно-массовые мероприятия устроит. А то в прошлом году это все напоминало веселую игру "кто быстрее споит ветерана фронтовыми ста граммами литрами". Это наверное чтобы не смотрели вокруг и не задавали себе вопрос - за что, собственно, воевали ...

Дмитрий Николаевич
30.05.2010 01:05
В чём-то соглашусь с Вами.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.