Новости. Создано коммунальное предприятие «Горэлектротранссервис»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.05.2010.

Создание коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» одобрили сегодня на сессии депутаты городского совета. Новое КП будет создано путем выделения структурных поразделений из ХКП «Горэлектротранс».

Предполагается, что принятие такого решения позволит более эффективно управлять процессом ремонта и развития инфраструктуры городского наземного электротранспорта, улучшить техническое состояние трамвайных путей и контактной сети трамваев и троллейбусов, обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение.

«Сегодня в Харькове 236,6 км трамвайных путей, из которых 49,4 % требуют немедленного капитального ремонта, потому что находятся в аварийном состоянии. Чтобы выйти на безаварийную работу, необходимо менять не менее 12 км в год. У нас есть 59 тягловых подстанций, несколько из которых были построены еще в 20-х годах прошлого столетия. Кроме того, нам необходимо поменять 165 км контактного провода. Все это связано с безопасностью перевозки пассажиров», - отметил директор Департамента транспорта и связи городского совета Евгений Водовозов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3420
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.