Новости. Харьковский «Горэлектротранс» получит из городского бюджета почти 50 миллионов гривен

МедиаПорт, 27.05.2010.

Деньги – почти полсотни миллионов гривен - коммунальное предприятие «Горэлектротранс» получит по городской программе развития электротранспорта. Только на зарплаты - 38 миллионов гривен.

Евгений Водовозов, директор городского Департамента транспорта и связи, пояснил «МедиаПорту»: в бюджетной росписи, которую приняли депутаты вчера на сессии, строка «финансовая поддержка ХКП «Горэлектротранс» означает: сотрудники предприятия получат зарплаты. Сейчас на предприятии снова образовался долг.

Сергей Почепецкий, руководитель «Горэлектротранса», на вопрос о точных суммах отвечает: «Налоговая знает». По его словам, сейчас на предприятии долг за два месяца.

«Слабое утешение, но по стране на аналогичных предприятиях долги ещё больше», - отмечает он. Сейчас, заверяет директор предприятия, вся выручка идёт на зарплаты. Долг за два месяца - если исходить из данных, которые сам Почепецкий озвучивал во время ноябрьской акции протеста водителей и кондукторов, - это 19 миллионов.

Кроме того - отдельными строками - 2 миллиона гривен депутаты выделяют на ремонт трамвайных вагонов, 1 млн 820 тыс. - на реконструкцию аппаратуры в одном из районных диспетчерских центров, и 7 млн 280 тыс. - на покупку системы контроля за подвижным составом на линии.

Также деньги на зарплаты - 2 миллиона - получит «Харьковский вагоноремонтный завод».

Автор: Полина Мирер

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/71137/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Дмитрий Николаевич
29.05.2010 01:40
Может хоть купят так не хватающих бандажей колёсных пар. А то несколько бы вагонов восстановить, было бы неплохо. Да и немного обновить материально-техническую базу депо, как октябрьского, так и салтовского.
Хотя я думаю статья "деньги на ремонт трамвайных вагонов" не выполнится попросту.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.