Новости. Все «социальные карты» для проезда в метро планируют выдать владельцам к 1 июня

Офіційний сайт Харківської міської ради, 27.05.2010.

К 1 июня 2010 г. все «социальные карты», обеспечивающие пропуск пассжиров льготного контингента в харьковский метрополитен, планируется вручить их владельцам. На сегодняшний день все карты из запланированных 200 тысяч уже выпущены.

Напомним, проект «Социальная карта» стартовал в октябре прошлого года. Его реализация стала возможной благодаря сотрудничеству и взаимопониманию между городскими властями и банком, участвующим в данной программе.

Реализуемый в Харькове проект является уникальным для Украины. Специально для льготного контингента (пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов детства и других социально незащищенных категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд в метрополитене) был разработан новый пластиковый продукт – своеобразный пропуск в метрополитен на базе банковской платежной карты.

Цель проекта – создать максимальные удобства и для потребителей льготной услуги, и для сотрудников метрополитена. Автоматизация пропуска существенно повысит качество и уровень обслуживания льготного контингента, освободит вестибюли метрополитена, особенно в «часы пик». Кроме того, социальная карта позволит вести четкий контроль количества поездок каждого льготника.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3460
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.