Новости. На месте рухнувшей стены на пр.Правды в Харькове возвели фундамент под новую

Информационное агентство "Status Quo", 31.05.2010.

Фундамент под новую стену ОАО "Южгипроцемент" (пр.Правды, 10, Харьков) возвели на месте рухнувшей стены. Об этом 31 мая сообщили "SQ" в архитектурной мастерской "Санин", которая разработала проект реконструкции здания. Рухнувшую стену планируется полностью восстановить. Сейчас ведутся работы по усилению конструкций здания. Когда завершатся работы по усилению конструкций, начнут строить новую стену и достраивать верхние этажи здания, в мастерской не знают.

Движение транспорта по пр.Правды, закрытое после обрушения фасада здания, по-прежнему не восстановлено, на проезжей части образовалась стихийная стоянка машин.

Справка "SQ". 16 марта, в 5.40, обрушилась часть стены 6-этажного офисного здания, выходящего на пр.Правды и примыкающего к одному из корпусов гостиницы "Харьков". Здание находилось в состоянии реконструкции под торгово-офисный центр с предприятиями общественного питания. Жертв и пострадавших не было. Реконструкция дома (построенного в 1953 г.) предполагала достройку 7-го и 8-го этажей. Боковая стена здания обвалилась с 6-го по 1-й этаж. В инспекции ГАСК в Харьковской области заявили, что не давали разрешения на реконструкцию здания. В мае ОАО "Южгипроцемент", которое является владельцем обрушившегося здания, было оштрафовано на 110 тыс.грн. инспекцией ГАСК в Харьковской области. Сумма штрафа составляет половину стоимости выполненных без разрешения работ по реконструкции здания.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/31.05.2010/na_meste_ruhnuvshej_steny_yuzhgiprocementa_vozveli_fundament_pod_novuyu/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Незалежності

Комментарии

Spectroll
31.05.2010 22:16
Образовавшаяся стихийная стоянка защитила своим "телом" пешеходов от АУ, пытающихся нагло проехать по тротуару возле стоматполиклиники.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.