Новости. Трамваи по ул.Веснина в Харькове не ходят. На углу с ул.Пушкинской трамвай столкнулся с машиной

Информационное агентство "Status Quo", 01.06.2010.

Две задержки движения трамваев зарегистрированы в Харькове 1 июня. Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, причиной обеих задержек стали ДТП.

В 9.20 на ул.Морозова, в районе перекрестка с ул.Матросова, столкновение двух автомашин задержало движение трамваев 5-го и 8-го маршрутов к центру. Путь был освобожден через 40 мин. (в 10.05).

В 13.30 на перекрестке улиц Веснина и Пушкинской столкнулись автомашина и трамвай 26-го маршрута. По состоянию на 13.00 трамвайный вагон с рельсов убрать не удалось.

Автор: Александр Зархин

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/01.06.2010/tramvai_po_ul_vesnina_ne_hodyat_na_uglu_s_pushkinskoj_tramvaj_stolknulsya_s_mashinoj/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Происшествия
Городские маршруты:   Тм5, Тм8, Тм26
Улицы и площади:   вулиця Морозова

Комментарии

C@sper
02.06.2010 14:00
трамвайный вагон с рельсов убрать не удалось.

Вот с этого места поподробней пожалуйста. А зачем собственно трамвайный вагон УБИРАТЬ с рельсов?

TopCom
02.06.2010 14:05
помнится в один из визитов Ющенко в Харьков на Московском проспекту из машины сопровждения по матюгальнику требовали от Тм5 "прижаться к обочине" rofl.gif

mkv
02.06.2010 14:08
Цитата(TopCom @ 2.6.2010, 14:05) *
помнится в один из визитов Ющенко в Харьков на Московском проспекту из машины сопровждения по матюгальнику требовали от Тм5 "прижаться к обочине" rofl.gif


Это прикол из х/ф "Ширли-Мырли" smile.gif

mkv
02.06.2010 14:11
Цитата(C@sper @ 2.6.2010, 14:00) *
трамвайный вагон с рельсов убрать не удалось.

Вот с этого места поподробней пожалуйста. А зачем собственно трамвайный вагон УБИРАТЬ с рельсов?


Полагаю, что у журналиста, писавшего эту новость, в голове спутался трамвай и машина wink.gif

Хотя я знаю два случая, когда для скорейшего восстановления движения после схода вагон ставили рядом с рельсами, и убирали позже.

Константин
02.06.2010 15:57
Цитата(C@sper @ 2.6.2010, 14:00) *
трамвайный вагон с рельсов убрать не удалось.

Безобразие!!!! Разъездились тут трамваи всякие, уже на джипе не проедешь. Убрать все трамваи с рельсов!!!! diablo.gif

Yufit
02.06.2010 23:33
Цитата(mkv @ 2.6.2010, 14:11) *
Хотя я знаю два случая, когда для скорейшего восстановления движения после схода вагон ставили рядом с рельсами, и убирали позже.

Это один из двух?

mkv
03.06.2010 13:24
Возможно. Если это второй вагон системы. Было это лет 5 назад.

Андрей Бутковский
03.06.2010 18:53
Цитата(mkv @ 3.6.2010, 12:24) *
Возможно. Если это второй вагон системы. Было это лет 5 назад.


Да, это вагон 638. Было это 18 июня 2005 года (я сам фоткал этот случай, но не из многоэтажки естественно smile.gif )

Просмотреть соответствующую тему на форуме.