Новости. Французская компания предложила Харькову к Евро-2012 внедрить специальную систему во избежание пробок на дорогах

Информационное агентство "Status Quo", 03.06.2010.

Делегация французских бизнес-компаний, специализирующихся на подготовке объектов к Евро-2012, 3 июня посетила Харьков. В ходе совещания на ОСК "Металлист" коммерческий директор компании "Citilog" Эрик Тоффен презентовал проект "Как избежать пробок на дороге", который в случае заинтересованности местной власти можно внедрить в Харькове к Евро-2012.

По словам Э.Тоффена, проблема пробок может быть решена с помощью системы автоматического наблюдения за дорожным движением и специальных датчиков, которые установят на загруженных перекрестках. Оборудование позволяет моментально засечь ДТП и принять меры для регулирования транспортного потока. На место ДТП можно сразу же вызвать службы скорой помощи и милиции. Кроме того, специальные датчики позволяют фиксировать момент, когда образуется пробка, и принимать меры по ее ликвидации.

По словам Э.Тоффена, такая система работает более чем в 50 странах мира, в том числе во Франции. В России и Украине такого оборудования нет, но из близлежащих стран ее опробовали уже Словакия и Польша. Стоимость установки системы на одном перекрестке стоит около 3 тыс. евро.

В совещании на ОСК "Металлист" также принял участие инженер-советник компании "A.T.E" (Assistance Technique Entretien) Винсен Савура, который является экспертом в области газонов, покрытий для стадионов и спортивных площадок. Он поделился опытом с харьковскими коллегами в вопросе того, как поддерживать экологическое равновесие системы "грунт-растительность-климат-человек". В.Савура также отметил, что работы по замене травяного покрытия поля харьковского стадиона начаты вовремя, и за два года до чемпионата газон, дренажную систему и систему подогрева можно привести в надлежащее состояние.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/obschestvo/03.06.2010/francuzskaya_kompaniya_predlagaet_harkovu_k_evro_2012_vnedrit_specialnuyu_sistemu_vo_izbezhanie/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.