Новости. В Украине автобусам запретят ездить ночью – приказ Минтранссвязи

Агентство Телебачення «Новини», 03.06.2010.

В связи с тем, что летом пассажирские перевозки активизируются, Госавтоинспекция и Министерство транспорта и связи Украины усиливают работу по профилактике аварийности на пассажирском транспорте

Как сообщили АТН в пресс-службе Департамента ГАИ МВД, в Минтранссвязи уже подготовлен приказ о запрете передвижения пассажирских автобусов с 22.00 до 5.00 по всей территории Украины.

Ездить ночью смогут лишь те транспортные средства, которые официально работают на регулярных рейсовых маршрутах и оборудованы тахографами (бортовыми самописцами).

В южных областях Украины мобильные группы из сотрудников ГАИ и транспортной инспекции будут не только выявлять нелегальных перевозчиков, но и контролировать соблюдение легальными перевозчиками Правил дорожного движения и безопасной перевозки пассажиров.

URL оригинала: http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=49772
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

diezel
04.06.2010 23:50
А как же тогда ехать с работы домой в 00-15 если метро не работает, а маршрут 5т будет только до 22-00?

Андрей Рыбка
05.06.2010 00:02
Наверняка речь идет только о междугородних автобусах.

Юрик
05.06.2010 09:35
И правильно будет - едут люди, спят и водитель то же начинает - потому что не отдыхал перед поездкой а "соседу забор красил".
Можно сделать легко и просто оборудовать автобусы, как на жд локомотивы, ТСКБМ - водитель прицепил его на руку и вперёд и только стал засыпать прибор пусть кричит "пи-пи-пи" или отключает зажигание и приводит в действие тормоза.

Андрей Бутковский
05.06.2010 10:27
Цитата(Юрик @ 5.6.2010, 8:35) *
Можно сделать легко и просто оборудовать автобусы, как на жд локомотивы, ТСКБМ - водитель прицепил его на руку и вперёд и только стал засыпать прибор пусть кричит "пи-пи-пи" или отключает зажигание и приводит в действие тормоза.


Вопрос в том, будут ли наши водители его цеплять на руку. Скорее всего, у НАШИХ водителей такой прибор будет валятся где-нибудь под задним рядом сидений в автобусе smile.gif

Юрик
05.06.2010 10:54
А в ентом и прикол если от прибора не поступает информации о водителе - значить он "СДОХ", АЛЯРМ - ТОРМОЗИ rolleyes.gif
Хотя у каждой ситсемы должна быть предусмотренна, скажем так - опломбированая кнопка аварийного отключения, на случай выхода из строя системы, что бы можно было продолжить движение. Вот с помощью этого и смогут "грешить"...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.