Новости. Главный перевозчик Харькова рассказал о тарифе на проезд

Городской Дозор, 03.06.2010.

Тарифы на проезд в городском транспорте – такая же сложная область, как и курс доллара, заявил руководитель частного транспортного предприятия «Герц» (Харьков) Николай Шевченко.

«Когда у меня спрашивают, какой завтра будет тариф, я отвечаю вопросом на вопрос: а какой завтра будет курс доллара?» - отметил .Н Шевченко, который также занимает общественный пост руководителя ассоциации работодателей-транспортников Харьковской области.

По его словам, директор «Герца» посети много европейских стран, изучая тамошних транспортные системы, принципы ценообразования и теорию транспорта как таковую, познакомился с транспортными системами Берлина, Осло, Праги и многих других городов.

В подавляющем числе успешных городов действует единая транспортная система – такая, как собираются ввести в Харькове.

Тарифы на проезд по сравнению с харьковскими – заоблачные.

«В Европе проезд одного человека стоит как литр топлива. С такими тарифами понятно, что и автобусы хорошие, с кондиционерами и так далее. Но сами понимаете, для нас это нереально, поэтому мы имеем те автобусы, которые имеем», - отметил транспортник.

Впрочем, он отметил, что существует возможность не повышать тариф даже в случае неаномального подорожания топлива – если транспортники города смогут получить в пользование на каких-либо условиях автобусы, которые Харьков закупит в лизинг.

Автор: Николай Кузнецов

URL оригинала: http://dozor.kharkov.ua/city/dorogi-transport/1068623.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.