Новости. В ж/д кассах ажиотаж. ЮЖД ежедневно добавляет вагоны

Информационное агентство "Мост-Харьков", 04.06.2010.

Летний ажиотаж в железнодорожных кассах начался в этом году раньше обычного. Пассажирской службе приходится ежедневно добавлять вагоны к поездам крымского направления.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил заместитель начальника пассажирской службы Южной железной дороги Иван Зельский.

"Каждый день мы пополняем составы, но проблема в том, что у нас еще не хватает вагонов. Мы их потихоньку подремонтируем, и как только он выходит из ремонта, тут же цепляем к составу. Вот за выходные еще подремонтируем и выпустим", - говорит Зельский.

По его словам, если состав увеличили, например, с 15-ти до 19-ти вагонов, то он и будет ездить до конца лета увеличенным – вагоны отцеплять уже не будут.

Однако самый удобный и востребованный ночной крымский поезд № 81 "Харьков – Симферополь" уже увеличен до максимума – в нем ежедневно курсирует 21 вагон, поэтому если сейчас в кассах на него нет билетов, то не стоит их ждать в ближайшем будущем.

Тем не менее, на ЮЖД успокаивают – летом к морю уедут все желающие. С 18 июня ежедневно будет ходить поезд №175 "Харьков – Симферополь", который ранее планировали пускать в Крым через день. Из Харькова он будет отправляться в 6 утра, а в Симферополь приходить около 13-00.

Также с 18 июня ежедневно будет ходить поезд №545 "Харьков – Севастополь", который уходит из Харькова в 16-57, в Симферополе – в 2-25, а на конечной – в Севастополе – в 4-20 утра.

По словам Зельского, билеты на этот поезд поступят в продажу уже со следующей недели. 

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/23285.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.