Новости. В городе предлагают создать такси для ветеранов и инвалидов ВОВ

Газета "Комсомольская правда в Украине", 05.06.2010.

По предварительным расчетам, для того чтобы охватить весь город, хватит 200 автомобилей.

Вице-губернатор Игорь Шурма хочет создать в городе службу коммунального такси, которое будет бесплатно возить ветеранов. По словам чиновника, за государственными машинами инвалиды войны стоят десятилетиями, а если появится такое коммунальное такси, то у всех ветеранов появится возможность ездить бесплатно уже сегодня.

По расчетам Игоря Михайловича, 200 автомобилей гарантированно смогут охватить целый город. Что касается области, то для ее жителей эта идея не подойдет: во-первых, желающих получить машину там меньше, а во-вторых, экономического эффекта такси не даст.

Сами ветераны частично - «за», частично - «против». Николай Касьяненко, председатель Харьковской городской организации ветеранов Украины, считает, что инициативу Игоря Шурмы необходимо поддержать.

- Ветераны, которым по 80 - 90 лет, получают машины, на них не ездят, а отдают своим детям, внукам, - рассуждает Николай Антонович. - А такси - это удобно. Надо кому-то куда-то - позвонили, вызвали и поехали. Это лучше с точки зрения обеспеченности транспортом и выгодно экономически.

В то же время, по мнению Николая Титова, председателя областной организации инвалидов ВОВ и Вооруженных сил, подменять собственное авто службой такси не стоит. Многие ветераны опасаются, что в службе наверняка будут какие-то ограничения по количеству поездок в месяц, а свой автомобиль - это всегда удобно.

Автор: Юлия ЗИНЧЕНКО

URL оригинала: http://kp.ua/daily/050610/230312/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.