Новости. В Харьковском аэропорту построят автовокзал к Евро-2012

МедиаПорт, 05.06.2010.

Кабинет Министров поручил мэрам четырех принимающих чемпионат Европы по футболу городов построить автовокзалы при аэропортах.

Об этом в эфире телекомпании «Украина» сказал вице-премьер-министр Борис Колесников.

Поручение Кабмина уже выполняют в харьковской мэрии, рассказал «МедиаПорту» директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Виктор Христоев. По словам чиновника, сейчас готовят бумаги на выделение земельного участка под строительство, разрабатывают проектную документацию и решают, какая именно компания будет строить вокзал.

Автовокзал в аэропорту возведут на привокзальной площади, чтобы встречать авиапассажиров. Обслуживать вокзал будет как общественный транспорт, - маршрутки и троллейбусы, - так и частные авто.

Из государственного бюджета на строительство автовокзалов предусмотрено 200 миллионов гривень.

«Если поделить эту сумму на четыре города, - выходит 50 миллионов для Харькова. Но все будет зависеть от технического задания. В каждом городе будет своя стоимость подведения электрических и других сетей,» - рассказал Виктор Христоев.

О сроках строительства пока еще говорить рановато, говорит директор Департамента по подготовке Евро. Но работу начнут уже в этом году.

Автор: Анатолий Мажора

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/71327/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Авиатранспорт, Разное
Конечные городских маршрутов:   Аеропорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.