Новости. Новый терминал аэропорта «Харьков» закроют после официального открытия

Харьков.comments.ua, 08.06.2010.

Новый терминал Международного Аэропорта «Харьков» планируют торжественно открыть 23 августа 2010 года. После чего терминал закроют для сертификации государственной комиссии. Об этом сообщил руководитель Дирекции по строительству МА «Харьков» Александр Сивальнёв, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Сивальнева, 23 августа, в день освобождения Харькова, ленточку в здании терминала торжественно перережут, аэропорт запустят работать на внутренние рейсы, но через некоторое время снова закроют. Полностью терминал будет готов для использования осенью. 

Сивальнев отметил, что сейчас еще не до конца сделаны работы по отделке нового здания. Также необходимо провести работы по оснащению терминала техникой: лифтами, эскалаторами, багажными системами. 

«Все эти системы планируют настроить в течение лета и начала осени», - отметил Сивальнев.

Также, по его словам, терминал необходимо обустроить телекоммуникационным оборудованием.

«Современные аэропорты предполагают, что пассажир должен получить информацию в оперативном режиме», - отметил Сивальнев.  

Относительно взлетно-посадочной полосы, Сивальнев отметил, что в этом году государство планирует выделить средства на строительство 75% полосы, но подрядчики рассчитывают залить бетоном всю полосу. 

«Но полоса предполагает не только бетон. Там должны быть посадочные огни», - отметил Сивальнев.

Однако, по словам Сивальнева, полностью ВПП будет готова к лету 2011 года. Затем на облет полосы потребуется около 3 –х месяцев и к ноябрю 2011 года аэродромный комплекс харьковского аэропорта будет готов полностью.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/06/08/092814.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.