Новости. Вопрос подорожания проезда в метро поднимут в июле

Медіа-група "Об'єктив", 08.06.2010.

По словам начальника метрополитена Сергея Мусеева, говорить о новом тарифе можно только по результатам работы предприятия за полугодие. Руководство определит размеры убытков «подземки» в июле.

Сергей Мусеев объясняет, что если убытки предприятия будут меньше 40 миллионов гривен, метрополитен будет работать в прежнем режиме. Если убытки составят более 40 миллионов гривен, тогда руководство метрополитена обратится к городским и областным властям с обоснованием нового тарифа.

Мусеев также отметил, что если убытки будут критичными, предприятию придется перейти на 4-дневный рабочий день, сократить ремонтные работы и снять социальные выплаты сотрудникам.

Напомним, в конце мая начальник метрополитена Сергей Мусеев заявил о необходимости повышения стоимости проезда в метро. Тогда Мусеев говорил, что в июне обратится к городским и областным властям с обоснованием нового тарифа.

Однако сегодня руководство области заявило, что пока от руководства харьковского метрополитена не поступало обращений с просьбой согласовать и рассчитать новый тариф на проезд в метро.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/080610/42617.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.