Новости. Первый в СНГ в Первой столице. В Харькове завершился международный аэрофорум

Медіа-група "Об'єктив", 09.06.2010.

Еще не достроенный терминал Харьковского аэропорта на три дня превратился в место переговоров авиаперевозчиков и производителей со всей Европы.

Авиапереговоры под звуки вальса. Оркестр Харьковской филармонии в аэропорту выступает впервые. Акустика в новом терминале необычная - классические произведения звучат по-новому.

Установку павильонов для выставки закончили монтировать за час до приезда гостей. Рекламного образца продукции голландской компании «Vanderlande» - именно она установит в Харькове багажную систему - на выставке нет. Ее задержали на таможне. Но голландцы не отчаиваются и демонстрируют видео. Уверяют: для Харьковского аэропорта создали эксклюзив.

Эрик Каппендайк, менеджер по развитию бизнеса голландской компании: Это очень хороший пример того, какой может быть система для небольших и средних аэропортов. Мы планируем начать работу уже в следующем месяце.

Не только выставка, но и место для переговоров. В поисках партнеров в Харьков приехали без малого восемьсот человек из тридцати пяти стран мира. Такого интереса со стороны авиаперевозчиков и производителей организаторы даже не ожидали.

Майк Ховарт, президент «Routes Development Group»: За время форума прошло четыреста переговоров. Для первого форума в СНГ это грандиозный результат. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы вы получите конкретные решения.

Хотя подробности переговоров участники не раскрывают - мол, деньги любят тишину - уже известно, что представители Харьковского аэропорта договорились о новых рейсах. Откроют воздушное сообщение с новыми городами 23 августа.

Александр Ярославский, генеральный инвестор Международного аэропорта «Харьков»: Я хочу сообщить, что нами достигнуты договоренности по рейсам на Стамбул, Милан, Париж и в Германию. Надеюсь, что жители Харькова теперь без проблем смогут собраться и полететь в Париж попить кофе, одеться в Милане. И без проблем вернуться назад.

Еще один результат переговоров на форуме - организация в Харькове крупного «хаба» - транспортного узла, который будет принимать грузы из Европы и Ближнего Востока. Проектные работы начнутся сразу после сдачи терминала.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/090610/42712.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.