Новости. Работникам ХАЗа отдадут долги по зарплате?

Информационное агентство "Мост-Харьков", 10.06.2010.

Работникам Харьковского авиазавода выплатят долги по зарплате до следующей недели.

Как передаёт корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", поручение решить вопрос с зарплатными долгами на ХАЗе первый вице-премьер-министр Андрей Клюев дал Министру промышленной политики Дмитрию Колесникову во время сегодняшнего совещания в Харьковской обладминистрации. Совещание с участием первого вице-премьера было посвящённом решению актуальных вопросов развития Харьковской области.

Клюев сказал Колесникову, что выплатить доги по зарплате работникам ХАЗа нужно до совещания по проблемам авиастроения, намеченного на следующую неделю.

Рабочие Харьковского авиазавода не получают зарплату ужебольше трёх месяцев.

Описывая ситуацию на Харьковском авиазаводе Министр промполитики Дмитрий Колесников отметил, что проблемы на заводе связаны в том числе и с ситуацией, когда несколько лет назад один и тот же самолёт был продан трем разным заказчикам.

В свою очередь генеральный директор ХАЗа Анатолий Мялица сообщил первому вице-премьеру о том, что из-за долгов перед ОАО "Харьковоблэнерго" авиазавод уже завтра может остаться без электричества.

Клюев, попросил присутствовавшего на совещании директора ОАО "Харьковоблэнерго" Сергея Кирика не прекращать подачу электроэнергии на авиазавод.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/23695.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.