Новости. К Евро-2012 в Харькове приведут в порядок 149 дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 15.06.2010.

Капитальный ремонт и реконструкцию 149 дорог планируют провести в Харькове к Евро-2012. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 городского совета Виктор Христоев.

По его словам, такой объем работ предусмотрен в новой редакции целевой программы подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года. В предыдущей версии речь шла лишь о 62 дорогах.

Все объекты разделены на три группы: дороги по периметру ОСК «Металлист»; дороги, соответствующие главным направлениям по машруту въезда в Харьков (из Киева, Москвы, Донецка и т.д.); дороги, соединяющие объекты инфраструктуры города. Кроме того, предусмотрена реконструкция окружной дороги.

«На эти цели государство предполагает выделить 292 млн грн., 520 млн. грн. в этом году планирует выделить бюджет Харькова. Руководство города обратилось в Кабинет министров с тем, чтобы решить вопрос с получением займа в сумме 500 млн. грн., и на недавнем телемосте с мэрами принимающих городов вице-премьер-министр Борис Колесников подтвердил это предложение», - отметил Виктор Христоев.

Он также добавил, что Харьков направил в Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 свои предложения по перечню объектов, генеральному подрядчику и прочие документы и теперь ожидает первый транш в сумме 50 млн. грн. Эти средства пойдут на ремонт 11 улиц, в том числе ул. Державинской, ул. Храмовой, пер. Власовского, пр. Гагарина.

Соответствующая городская программа будет рассмотрена на следующей сессии горсовета.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3686
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Гагаріна, вулиця Храмова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.