Новости. Чехи начнут в Харькове с выставки, а закончат обновлением городского транспорта

МедиаПорт, 16.06.2010.

В рамках подготовки ко Дню города в Харькове - его отмечают 23 августа - власти планируют провести выставку-ярмарку чешских товаров и услуг.

Такое предложение сделал секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес чешским промышленникам во время официальной встречи с Генеральным консулом Чехии в Донецке Антонином Мургашем и представителями бизнес-кругов Чехии.

Выражая мнение участников чешской делегации, господин Антонин Мургаш назвал Харьков городом-примером делового сотрудничества, где существует эффективный аппарат власти.

«Ваш город наполнен конкретными идеями, а не работой «для галочки», - сказал Генеральный консул. - И наша сегодняшняя встреча – это логическое продолжение того активного диалога, который ведут Харьков и Чешская республика. Доказательство этому визит более 20 чешских бизнесменов самых экономически мощных регионов Чехии».

По словам Антонина Мургаша чешских инвесторов интересует модернизация харьковских дорог, трамвайных путей, трамвайно-троллейбусного парка. Он рассказал, что несколько дней назад в Чехии прошла презентация первого совместного чешско-украинского троллейбуса.

«Думаю, эта тема интересна не только для Харькова, но и для других крупных городов Украины. Я не сомневаюсь, что перспективных сфер интересов для совместного сотрудничества у нас достаточно много», - добавил он.

Источник: сайт Харьковского городского совета.

Автор: Полина Мирер

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/71534/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Yufit
17.06.2010 09:19
Для тех кто не знает о чешско-украинском троллейбусе: http://metroblog.ru/post/3261/

Константин
17.06.2010 19:11
Мда, Гепа великий спец по троллейбусам, и по трамвайным линиям. Особенно по Пушкинской.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.