Новости. Группа "DCH" начала проектирование автовокзала, который планируется возвести перед харьковским аэропортом

Информационное агентство "Status Quo", 18.06.2010.

Группа "DCH" начала проектирование автовокзала, который планируется возвести на площади перед международным аэропортом "Харьков". Этот объект вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников поручил построить генеральному инвестору и координатору подготовки Харькова к Евро-2012 Александру Ярославскому. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе группы "DCH".

Архитектурным проектом строительства занимается ООО "НИИ "Харьковпроект". Как отметили в пресс-службе "DCH", при разработке проекта нового автовокзала будут учтены как общие требования к комфорту и безопасности, так и требования УЕФА, касающиеся транспортного сообщения между аэропортом и стадионом "Металлист".

"Автовокзал возле харьковского аэропорта позволит комфортно добраться до аэропорта не только на такси или на личном автомобиле, но и на городском транспорте.  Для удобства пассажиров автовокзал в харьковском аэропорту будет сооружен непосредственно на привокзальной площади, перед аэровокзальным комплексом", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Как сообщил директор международного аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко, после полной реконструкции, площадь сможет принять около 600 автомобилей и 20 крупных автобусов, что полностью удовлетворяет требованиям УЕФА по подготовке к Евро-2012.

Справка "SQ". Группа "DCH" в лице компании "New Systems AM" является оператором реконструкции международного аэропорта "Харьков" и единоличным инвестором реконструкции аэровокзального комплекса, которая предполагает возведение нового терминала, модернизацию старого терминала,  реконструкцию привокзальной площади, строительство временного терминала, закупку спецтехники и транспорта (инвестором аэродромного комплекса является государство).

Объект реконструируется в соответствии с бизнес-планом, разработанным компаниями "Airport Consulting Vienna" (Австрия) и "Airport Research Center" (Германия). В ходе матчей Евро-2012 в Харькове аэропорт будет иметь три терминала. 1 тыс. 300 пассажиров в час составит пропускная способность нового терминала, 1 тыс. – временного и 250 тыс. – старого.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://sq.com.ua/rus/news/ekonomika/18.06.2010/gruppa_dch_nachala_proektirovanie_avtovokzala_kotoryj_planiruetsya_vozvesti_pered_harkovskim/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Авиатранспорт

Комментарии

Barmaglot
22.06.2010 10:03
И как с этого нового автовокзала вечером можно будет выбраться? Или ночью?

subsxchg
22.06.2010 13:11
Аб119Э :-D

Андрей Бутковский
22.06.2010 13:17
Автовокзал там не для того, чтобы в село на дачу ездить smile.gif. Поскольку после реконструкции аэропорт станет обслуживать не только Харьков, но и несколько соседних областей, понадобится подвозить к рейсам пассажиров, к примеру, из Полтавы, Сум, Белгорода.

КТэМочка
22.06.2010 17:40
Цитата(Barmaglot @ 22.6.2010, 9:03) *
И как с этого нового автовокзала вечером можно будет выбраться? Или ночью?


В городах мира с соответствующими аэропортами, городской транспорт обычно работает круглосуточно, во всяком случае автобус-челнок до центра или некоего условного пункта (в нашем случае это, например, ст.м.Гагарина или Метростроителей) работает и ночью.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.