Новости. В Минтрансе озаботились придорожной инфраструктурой Украины

Медіа-група "Об'єктив", 24.06.2010.

По поручению министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко в Минтранссвязи создана рабочая группа по вопросам развития придорожной инфраструктуры.

Как передает пресс-служба Минтранса, специалисты, входящие в состав рабочей группы, в ближайшее время разработают механизм, предусматривающий обязательное включение в проекты строительства дорог объектов инфраструктуры (стоянок, мест отдыха водителей, заправок, пунктов питания) с учетом потребностей перевозчиков.

Нынешнее количество стоянок и мест отдыха на основных автомагистралях и дорогах страны не удовлетворяет потребностей перевозчиков. Приведение дорожной инфраструктуры до уровня европейских стран и требований ЕСТР (Европейское соглашение о работе экипажей транспортных средств, выполняющих международные автомобильные перевозки) позволит создать надлежащие условия для перевозчиков и способствовать развитию международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов.

В состав рабочей группы, которую возглавил председатель Госавтотрансадминистрации Сергей Доброход, вошли представители Укравтодора, УДП «Укринтеравтосервис», ГП «ГосавтотрансНИИпроект», Державтотрансадминистриции, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/240610/43376.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.