Новости. В Харькове ведется комплексный ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.06.2010.

В рамках подготовки к Евро-2012 в программу реконструкции и капитального ремонта включено 54 харьковские дороги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.

В частности, речь идет о проспектах Московском, Гагарина, 50-летия СССР, улицах Клочковской, Академика Павлова.

«Ряд работ уже ведется. Так, в начале недели на капитальный ремонт была закрыта улица Динамовская. Думаю, после окончания ремонта автолюбители и владельцы машин оценят качество нового асфальтового покрытия. Данная улица будет расширена - тротуар перенесут на территорию парка Горького, также там установят забор, смонтируют освещение. Речь идет о комплексных работах, - подчеркнул Геннадий Кернес. – Также будет проведена реконструкция улицы Новгородской, до проспекта Ленина. И я уверен, что новая пробивка от Сумской, расширение Динамовской, реконструкция Новгородской вместе обеспечат эффективное распределение транспортных потоков».

Секретарь горсовета также напомнил, что ремонтные работы ведутся и на других улицах города.

«Мы очень надеемся на средства городского займа, но рассматриваем различные варианты - чтобы не остановливать процессы, начатые в Харькове по комплексному ремонту магистралей. Чтобы привести в порядок миллионы квадратных метров дорог, – как внутриквартальных, так и общегородских - потребуется несколько лет и миллиарды гривен финансирования», - заметил он.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3833
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, проспект Гагаріна, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.