Новости. Добкину и Кернесу напоминают, что подготовка к Евро-2012 - это не только аэропорт и стадион

Харьков.comments.ua, 24.06.2010.

Руководитель Местного организационного комитета турнира УЕФА «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский направил городским властям официальное письмо относительно проблем в подготовке Харькова и области к проведению финальной части Евро-2012. Об этом корреспонденту Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе МОК «Евро-2012 Украина».

Письмо было адресовано председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину и и.о. мэра Харькова Геннадию Кернесу.

В документе Лубкивский акцентирует внимание на плохое состояние харьковских дорог, а также недостаточную подготовку уличных дорожных сетей.

Также, угрозу для проведения турнира в Харькове представляет подготовка тренировочных центров. Сейчас требованиям УЕФА отвечает только одна база - ФК «Металлист» в поселке Высокий Харьковского района.

«На данный момент для Харьковского региона предложено только два базовых лагеря для команд, а именно: база ФК «Металлист» и стадион ФК «Ворскла» в г. Полтава. Согласно требованиям УЕФА, каждый город должен обеспечить два трансфертных тренировочных поля. На данный момент ни один из предложенных стадионов - «Динамо» и «Гелиос-Арена» - не отвечает требованиям УЕФА и не может быть использован без проведения срочной реконструкции объектов», - говорится в тексте письме.

Кроме того, относительно базы «Металлиста» УЕФА выдвинуло требование: увеличить количество номеров.

Напомним, МОК «Евро-2012 Украина» уже не первуй раз выражает обеспокоенность подготовкой в Харькове тренировочных баз к евро-2012.

23 июня депутаты Харьковского горсовета приняли новую целевую программу подготовки города к Евро-2012. Согласно програмне одним из тренировочных центров должен стать лагерь «Солнечный» ЮЖД, в реконструкцию котрого дорога планирует вложить 41 млн. грн..

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/06/24/100135.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Barmaglot
26.06.2010 09:16
ЮЖД больше некуда деньги вкладывать?

aurum
26.06.2010 10:00
Не знаю, как с такими дорогами можно принимать международные турниры shock.gif .

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.