Новости. Лопанскую набережную украсит изящный арочный мост

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.06.2010.

В Харькове на Лопанской набережной появится новый подвесной мост. Поручение о его строительстве  дал специалистам секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес во время выездного совещания, прошедшего на Лопанской набережной, где сейчас идет масштабная реконструкция.

Это будет красивый изящный и надежный арочный мост на тросах. Новая панорамная точка, открывающая вид на исторический Харьков будет радовать не только харьковчан, но и многочисленных гостей нашего города, который будет принимать Евро-2012. По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктора Китанина, на этой неделе ведущие архитекторы, проектировщики, мостостроители, геодезисты представят на утверждение техсовета окончательный совместный эскизный проект нового моста.

«Учитывая, что все работы будут идти в центре города, основная задача специалистов – максимально приблизить конструкцию нового моста к старинному стилю этой части Харькова, не нарушив архитектурного единства набережной», - добавил Виктор Китанин.

Новый мост планируют сдать в эксплуатацию к осени этого года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3853
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.