Новости. Через реку Харьков будет построен новый шестиполосный транспортный мост

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.06.2010.

Согласно Генеральному плану Харкова, на Лопанской набережной планируется построить новый большой мост, по котрому будет ездить автотранспорт. Об этом сообщил главный архитектор Харкова Сергей Чечельницкий.

По его словам, строительство нового шестиполосного транспортного моста, который предположительно появится к Евро-2012, позволит организовать дополнительное автотранспортное движение в сторону проспекта Гагарина, стадиона «Металлист» и Харьковского аэропорта.

Напомним, новый подвесной пешеходный мост через реку Харьков, при строительстве котрого будут использованы самые современные технологии, появится осенью. Он станет неотъемлемой частью ландшафта Лопанской набережной. Старый мост признан аварийным, и его решено демонтировать.

«Харкову повезло. У нас есть две основные реки – Харьков и Лопань. В дореволюционное время они были даже судоходными. А на моей памяти, - рассказывает Сергей Чечельницкий, - люди катались на лодках и водных велосипедах по этим рекам. Мы надеемся в дальнейшем возродить этот полюбившийся харьковчанам вид отдыха. В ближайшее время архитекторы постараются воссоздать два причала лодочных станций, которые работали здесь в 70-е годы прошлого столетия».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3854
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.