Новости. Трамваи и троллейбусы все еще могут забрать за долги

Информационное агентство "Мост-Харьков", 30.06.2010.

Если в ближайшее время не начнется погашение лизинговых платежей, львовская фирма "ПЛ Лизинг" намерена изъять 10 трамваев и 90 троллейбусов, переданные по лизинговой схеме Харьковскому КП "Горэлектротрансу" 3,5 года назад.

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Харьков" сообщил директор "ПЛ  Лизинг" Юрия Свидзинский.

Он отметил, что в начале июня Харьковский хозяйственный апелляционный суд принял решение, по которому "Горэлектротранс"должен заплатить "ПЛ Лизинг"  47 миллионов гривень "КП "Горэлектротранс" и Харьковский горсовет с октября 2007 года не выполняет своих обязательств по уплате лизинговых платежей. А в 2010 году нам ни копейки от них поступало", - подчеркнул Юрий Свидзинский.

По его словам, если в течение ближайших двух недель харьковская сторона не начнет выполнять свои обязательства, то начнется процедура изъятия трамваев и троллейбусов.

"Переговоры уже проведены их забирают в Ровно, Полтаву, Луганск и Днепропетровск", - сказал Юрий Свидзинский.

Он отметил также международный резонанс, который может повлечь такое развитие событий, поскольку подвижной состав был приобретен за счет привлечения инвестиций польского государственного банка.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", 29 июня пресс-служба Харьковской облгосадминистрации сообщила, что деньги на погашение лизинговых платежей КП "Горэлектротранс" даст Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/25132.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.