Новости. Жетон за 2,3 гривны? Харьковский метрополитен инициирует повышение стоимости проезда

Медіа-група "Об'єктив", 30.06.2010.

На сегодняшний день себестоимость перевозки одного пассажира составляет 2 гривны 30 копеек. Об этом заявил руководитель «подземки» Сергей Мусеев во время посещения предприятия членами комиссии по транспорту, связи и экологии горсовета.

Как сообщает пресс-служба метрополитена (http://www.metro.kharkov.ua/uk/news/view/id/116), 16 и 17 июня КП «Харьковский метополитен» принимало членов выездного заседания постоянной комиссии по транспорту, связи и экологии Харьковского городского совета под председательством Владимира Полозкова. После ознакомления представителей горсовета с состоянием дел в метро, Сергей Мусеев озвучил и основные проблемные вопросы предприятия. А именно:

- передача 10 вагонов Днепропетровского метрополитена, которые долгое время не используются, для ремонта и эксплуатации в Харькове;

- полная компенсация убытков подземки за перевозку льготников (за 5 месяцев 2010 года потери составили более 35,2 млн. грн.);

- приведение тарифа на перевозку пассажиров к экономически обоснованной величине, которая, по подсчетам, составляет 2,3 грн.

По результатам работы комиссия одобрила внедрение метрополитеном льготной карты и аппаратно-программного комплекса оплаты проезда, построение транспортной сети города с открытием пересадочных пассажирских терминалов на ст. «Холодная гора» и «Метростроителей им. Г.И. Ващенко», а также строительство метрополитена в сторону Алексеевки и Аэропорта.

Кроме того, комиссия поручила Департаменту транспорта и связи горсовета рассмотреть вопрос о приведении тарифа на проезд в метрополитене к экономически обоснованному уровню, решить вопрос компенсации убытков «подземки» за перевозку льготников, подготовить обоснование и обратиться к секретарю Харьковского горсовета с просьбой содействовать в вопросе передачи 10-ти вагонов Днепропетровского метрополитена для ремонта и дальнейшей эксплуатации в Харькове.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/300610/43599.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.