Новости. Подход к реконструкции улиц Чкалова и Чебышева должен быть комплексным. Геннадий Кернес

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.07.2010.

При реконструкции улиц Чкалова и Чебышева предусмотрен комплексный подход. Об этом сегодня сообщил секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес в ходе выездного совещания по вопросам реконструкции данных улиц.

«Сегодня мы расширили на 2 метра – это немного, но для этого участка значительно – дорогу Чкалова-Чебышева. Здесь ведется общее благоустройство – не только ремонтируется дорожное полотно, но и приводятся в порядок тротуары, пешеходные дорожки, монтируется новая система освещения. Также будет благоустроена прилегающая территория – в частности, речь идет об озеленении, - пояснил Геннадий Кернес. - Предварительно планируется, что движение по этой улице будет восстановлено к 1 августа. Думаю, и автомобилисты, и местные жители будут довольны».

Секретарь горсовета также сообщил, для решения проблема вывоза ТБО с жителями частного сектора заключат договоры. Кроме того, им помогут с установкой новых заборов.

«Это не элитный частный сектор - здесь живут не самые обеспеченные горожане. Мы пойдем им навстречу и поможем в установке новых заборов, - отметил Геннадий Кернес. - Думаю, нужно воспользоваться возможностью общения между домовладельцами и властью. Шаг за шагом мы постараемся решить все вопросы».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/3894
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Вадима Манька, вулиця Чебишева

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.