Новости. С сайта метро убрана информация о размере «экономически обоснованной» стоимости проезда

Медіа-група "Об'єктив", 01.07.2010.

Из опубликованной вчера на официальном сайте Харьковского метрополитена заметки о достижениях предприятия исчезла информация, что экономически обоснованный тариф на проезд в «подземке» должен составлять 2,3 гривны.

Напомним, 30 июня на сайте метрополитена появилась информация, что предприятие принимало членов выездного заседания постоянной комиссии по транспорту, связи и экологии горсовета, по итогам чего гордепартаменту транспорта и связи было поручено, в частности, рассмотреть вопрос о приведении тарифа на проезд к экономически обоснованному уровню. «На сегодняшний день себестоимость перевозки одного пассажира составляет 2,3 гривны», - говорилось в заметке.

В то же время, в мае сайт метрополитена опубликовал обращение трудового коллектива к харьковчанам с жалобами на мизерную оплату труда за работу под землей и отсутствие компенсации за проезд льготников. В тексте обращения также отмечалось, что стоимость перевозки одного пассажира составляет 2,15 грн. Однако начальник КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев тогда опровергал возможность подорожания жетона.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010710/43647.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

igorg
02.07.2010 07:09
Ну еще бы, скоро ж выборы, а там гляди и 2.5 грн можно забацать...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.