Новости. В Харькове будут строить новую взлетную полосу

МедиаПорт, 05.07.2010.

Не дожидаясь решения. Предприятие «Госстройэкспертиза» одобрило проект строительства новой взлетно-посадочной полосы в харьковском аэропорту.

Об этом сегодня рассказал заместитель директора аэропорта по стратегическому развитию Виталий Недашковский. Напомним, в аэропорту давно ждали решения Киевских экспертов – строить новую полосу длиной 2,5 километра или реконструировать существующую. На строительство из госбюджета будет выделено 1 млрд 86 млн грн. Кроме полосы, за счет государства планируется реконструкция перронов, установка новой сигнальной системы и авиационно-диспетчерской вышки.

Решение ждали, но работы вели. Недашковский сообщил, земляные работы для новой полосы уже выполнены на 20%, а перроны вообще готовы на 80%. Представитель аэропорта объяснил: работы начали заранее, чтобы закончить строительство вовремя. Если бы все начали сейчас, к сроку сдачи этой части обновленного аэропорта не поспели бы.

По словам Недашковского, окончить новую полосу планируется к декабрю 2011-го. Но скорее всего, работы выполнят раньше. Существующая же после окончания всех работ будет использоваться как стояночная площадка.

В этом году государство должно перечислить Харькову на аэропорт 520 миллионов. 100 миллионов город уже получил. Недавний транш – 20 миллионов – был две недели назад.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/71933/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.