Новости. Нарушение автоперевозчиками действующего законодательства грозит им расторжением договоров

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 09.07.2010.

На сегодняшний день, в результате отчетов автостанций был произведен полный анализ их деятельности, в результате которого стало известно, что часть автоперевозчиков Харьковского региона не справляется со своими договорными обязательствами.

«Участились случаи нарушений перевозчиками утвержденных расписаний движения, срывов рейсов по необъяснимым причинам, отказов в перевозке льготных категорий граждан. Нам необходимо принимать действенные меры по безусловному выполнению автоперевозчиками всех форм собственности и видов сообщения действующего законодательства, регулирующего перевозки пассажиров, особенно - льготного контингента.

Это является одним из факторов, невыполнение которого служит предпосылкой для расторжения договора с перевозчиком », - подчеркнул в ходе совещания с председателями райгосадминистраций заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи облгосадминистрации Сергей Дульфан.

По его словам уровень выполнения договорных обязательств по отдельным перевозчикам достигает минимальной отметки 16 – 25%. В настоящее время готовятся документы на расторжение с ними договоров.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1261
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.