Новости. К 350­-летию города Тростянец Южная железная дорога обновит вокзал станции Смородино

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 08.07.2010.

К 350­-летию города Тростянца в Сумской области, которое будет отмечаться 5 сентября нынешнего года, железнодорожники Южной преподнесут праздничный подарок горожанам – обновленную станцию Смородино.

Вокзал в Тростянце, построенный ещё в советские времена, сразу стал достопримечательностью города из­-за его оригинальной архитектурной конструкции, прозванной в народе «шалашом». Да и на Сумской дирекции это сооружение долгое время оставалось, пожалуй, единственным модерновым вокзалом. Но годы берут свое. Чтобы вокзал и дальше исправно служил людям, понадобился ремонт. «Южане» в честь юбилея города (а это уже стало традицией у руководства дороги) решили не просто навести «косметику» на станции, а сделать капитальный ремонт вокзала, установить на нем современную электронно­информационную начинку, реконструировать платформы, обустроить привокзальную территорию.

Уже третью неделю ударными темпами рядом со строителями СМЭУ­5, которые ведут ремонтные работы в здании вокзала, путейцы занимаются реконструкцией привокзального железнодорожного полотна. Со временем к строителям подключатся специалисты и других подразделений дороги, ведь времени осталось не так уж много, а объект, как это принято у железнодорожников, должен быть сдан в срок.

Автор: Анатолий ТОКАРЬ

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=2865
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Redikoff
13.07.2010 16:30
Давно пора. Очень красивый вокзал, но вид у него такой серый и тучный.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.