Новости. Минтранс предлагает увеличить штрафы для хулиганов в поездах

Информационное агентство "Мост-Харьков", 12.07.2010.

Министерство транспорта и связи вместе с "Укрзалізницей" разработали проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиление ответственности граждан за вмешательство в деятельность железнодороржного транспорта", в котором предлагается существенно увеличить штрафы за хулиганство на железной дороге.

Как передаёт корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщает пресс-служба Минтранса со ссылкой на Министра транспорта и связи Константина Ефименко.

Проектом предусматривается увеличение размеров штрафов, в частности, за самовольный проезд в грузовых поездах, посадку и высадку во время движения поезда, проезд на подножках и крышах вагонов, подкладывание на рельсы предметов, повреждение железнодорожных путей, сооружений и оборудования сигнализации и свяызи, выбрасывание мусора из окон и дверей вагонов поездов, проход по железнодорожному полотну в неположенном месте, повреждение внутреннего оборудования вагонов и т.д.

Минимальный штраф, согласно проекту Закона, предусмотрен на уровне 34 гривень (сейчас 8,5 гривень), максимальный - 850 гривень (сейчас – 119 гривень).

Законопроект направлен на рассмотрение профильного комитета Верховной рады.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/25907.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Константин
13.07.2010 11:24
За подкладывание предметов на рельсы - 850 грн? Маловато будет. У нас получается гопота вообще безнаказанно развлекаться может.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.