Новости. Строительство дороги через лесопарк никак не повлияет на работу Детской железной дороги. Виктор Остапчук

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 13.07.2010.

Об этом начальник ЮЖД заявил в ходе работы координационного совета по подготовке и проведению в Харькове финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. «Что касается организации там дорожного движения, то мы со всеми специалистами предварительно моделировали всю ситуацию, и сейчас там прорабатываются разные возможности, и если сегодня правильно распределить ответственность автотранспорта, железной дороги, работников ГАИ – там можно сегодня организовать нормальное движение», - подчеркнул Виктор Николаевич.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1316
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Город и область, Разное

Комментарии

Yufit
13.07.2010 23:51
"Строительство дороги через лесопарк никак не повлияет на работу Детской железной дороги."
Строительство может быть, а вот эксплуатация точно негативно повлияет!

Sah
26.07.2010 12:29
Цитата(Yufit @ 13.7.2010, 23:51) *
"Строительство дороги через лесопарк никак не повлияет на работу Детской железной дороги."
Строительство может быть, а вот эксплуатация точно негативно повлияет!


Поблизу перехрестя нової дороги з Сумською завжди буде черга машин в очікуванні зеленого світла і ця черга буде перекривати рух на залізниці. Так що на залізницю чекає "обрєзаніє" та і взагалі вона не потрібна поруч з "готельним комплексом і апартаментами" (це - цитата з постанови Харківської міськради про виділення землі під будівництво дороги).

Раніше траса від Сумської до Павлового поля шла на одному рівні із дитячою залізницею. Ця траса йшла через греблю плотини, залишки якої є північніше за естакади по вул. Дерев"янка, там ходив автобус № 13: Міськпарк - сел. Павлове поле (кільце на вул. Сумгаїтській).

Після побудови нової естакади по вул. Дерев"янка (приблизно 1970 р.) був зроблений перетин із залізницею на різних рівнях.

Дмитрий Николаевич
26.07.2010 12:35
Так что, ДЖД походу настаёт "смерть"? sorry.gif sorry.gif sorry.gif

Анатолий
26.07.2010 14:11
Цитата(Дмитрий Николаевич @ 26.7.2010, 12:35) *
Так что, ДЖД походу настаёт "смерть"? sorry.gif sorry.gif sorry.gif

В каких правилах дорожного движения разрешено детям до 16 лет быть участниками дорожного движения на городских магистралях?

schmuzerei
27.07.2010 15:50
Цитата(Анатолий @ 26.7.2010, 14:11) *
В каких правилах дорожного движения разрешено детям до 16 лет быть участниками дорожного движения на городских магистралях?

Ну на велосипедах ИМХО и с 14 можно. А к чему, собственно вопрос то? Если к тому, как это дети управляют поездом - так НЯЗ дети там только в качестве помощника машиниста, а машинист - это дядька с опытом.

Валера
27.07.2010 16:07
Цитата(schmuzerei @ 27.7.2010, 15:50) *
Ну на велосипедах ИМХО и с 14 можно. А к чему, собственно вопрос то? Если к тому, как это дети управляют поездом - так НЯЗ дети там только в качестве помощника машиниста, а машинист - это дядька с опытом.

Для разъяснения.Тепловозом управляет тоже юный железнодорожник!А "дядька с опытом"-это машинист-инструктор,который наблюдает за тем,как юный машинист ведёт поезд и в случае чего подсказывает юному машинисту о правильности вождения.И еще,юные железнодорожники 3-4-х годов обучения на МЮЖД,с ноября по конец марта проходят техническое обучение на помощника машиниста и машиниста тепловозов ТУ-2 и ТУ-7А и после окончания тех.учёбы сдают экзамены,после чего им выдаётся талон для допуска вождения тепловозами.

Ruslan
27.07.2010 16:28
Цитата(Анатолий @ 26.7.2010, 14:11) *
В каких правилах дорожного движения разрешено детям до 16 лет быть участниками дорожного движения на городских магистралях?

Причем здесь вообще ПДД?

Анатолий
28.07.2010 08:15
Цитата(Ruslan @ 27.7.2010, 16:28) *
Причем здесь вообще ПДД?

У нас на ж.д. переездах абсолютно нет аварий и нет смертельных случаев среди машинистов поездов! diablo.gif

schmuzerei
28.07.2010 10:51
Цитата(Анатолий @ 28.7.2010, 8:15) *
У нас на ж.д. переездах абсолютно нет аварий и нет смертельных случаев среди машинистов поездов! diablo.gif

На моей памяти смертельные случаи среди машинистов случались только если поезд въедет в такой же поезд. При происшествиях на переездах смертельные случаи исключительно среди водителей автотранспорта - даже самый большой джип по весовой категории уступает самому маленькому тепловозу. К тому же у тепловоза есть рама, на которая придает ему существенно бОльшую жесткость нежели имеется у кузовного джипа.
Хотя после первого же случая с порчей какого-нить супер-кара об тепловоз МЖД, начнутся вопли об опасности и необходимости укорочения ЖД до Сокольников. Я о таком варианте еще раньше писал.

Murcielago
28.07.2010 10:59
Ага, можно построить временную платформу сразу за переездом wink.gif

Дмитрий Николаевич
28.07.2010 15:49
Цитата(schmuzerei @ 28.7.2010, 10:51) *
...при происшествиях на переездах смертельные случаи исключительно среди водителей автотранспорта - даже самый большой джип по весовой категории уступает самому маленькому тепловозу...есть рама, которая придает ему существенно бОльшую жесткость нежели имеется у кузовного джипа.
Хотя после первого же случая с порчей какого-нить супер-кара об тепловоз МЖД, начнутся вопли об опасности и необходимости укорочения ЖД до Сокольников...


Могу написать с десяток случаев, когда вроде локомотив с его весом и т.д., сталкивался с легковым автомобилем и локомотив сходил с рельс, причём даже были случаи смертельного травмирования среди локомотивных бригад. Вспомнить хотя бы давнишнюю аварию на переезде в Киевской области, где электровоз ЧС8 (вес локомотива 175 тонн, плюс состав) столкнулся с автомашиной Газель, вследствие чего локомотив сошёл с рельс и опрокинулся, при этом был смертельно травмирован помощник и значительные травмы получил машинист - вот Вам и соотношение веса локомотива и машины. Тут ещё от различных факторов зависит и говорить о том что "локомотив вклочья разнесёт какой-нибудь супер-кар" думаю не стоит - да, он то её разнесёт, учитывая скорость и инерцию на "большой" ж.д., а вот на ДЖД? Тем более учитывая вес состава на ДЖД и вес локомотива либо ТУ2, либо ТУ7А - а если на переезд выкатится что-нибудь посерьёзнее чем "консервная банка" типо легковушки... или были случаи когда автомашина выносилась на переезд когда состав проходил, схода и травм не избежать. Тем более устойчивость на колее 750мм, меньшая чем на 1520мм.
Так что, я считаю ДЖД просуществует до первого серьёзного случая на переезде, а учитывая уровень "культуры" у наших АУ - думаю это рано или поздно произойдёт. Так что вариант с сокращением, тоже думаю встанет "на повестке дня"...
Мои лучшие годы прошли на ДЖД, я ещё в смене был у Олега Павловича - классный мужик. Жаль что в угоду каким-то "боярам" на дорогих авто и для которых закон "обписян", укоротят (либо сделают так что она станет неинтересной) лучшую в Украине, да и одну из лучших во всём СНГ детскую железную дорогу... жаль, вот так вот рушат память... извините, эмоции sorry.gif
Ну страна negative.gif negative.gif negative.gif

Юрик
28.07.2010 21:03
ДН это когда то у Маслова своя смена была?!
Вы Шо?!

Дмитрий Николаевич
29.07.2010 10:13
Извините "провтыкал", он нашим инструктором был, плюс когда в депо мы "вписались", то во многом помогал. А в смене я был в 5ой.

Валера
29.07.2010 12:02
Маслов хороший и человек с опытом в отрасли железной дороги,замечательный машинист-инструктор! good.gif Он хорошо справляется и в должности начальника ДЖД smile.gif

schmuzerei
30.07.2010 11:38
Ну в принципе, да. Если 163-й поезд на скорости 160км/ч съедет с рельсов (не важно по какой причине), то локомотивной бригаде не позавидуешь. Причем естественно травмы будут вызваны не самим ударом об автомобиль, а вследствие удара о землю (масса которой огого). Поезда МЖД ездиют ну максимум 40км/ч, так что вряд ли можно говорить о сходе с рельсов. Вот детишки в вагонах от неожиданности шишек себе понаставят!
А какова вероятность того, что в качестве компенсации "урезания" МЖД до Сокольников, ее продлят по Пятихаток? Глядишь, летом будет очень удобный подвоз детей/родителей по летним лагерям.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.