Новости. На реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Харькова потратят на 350 миллионов больше

Медіа-група "Об'єктив", 14.07.2010.

Стоимость реконструкции взлетно-посадочной полосы в Харьковском аэропорту увеличена до 1,0865 миллиардов гривен. Это на 350 миллионов больше, чем планировалось потратить раньше. Об этом заявил директор Департамента подготовки Харькова к Евро-2012 Виктор Христоев.

«Будет распоряжение Кабинета министров по утверждению нового титула для реконструкции взлетно-посадочной полосы. В соответствии с выводами «Укрбудэкспертизы», стоимость будет составлять 1 085, 5 миллиона гривен», - заявил директор профильного Департамента.

По словам Виктора Христоева, остается проблемным вопрос строительства на территории аэропорта аэровоздушной башни, которая будет обеспечивать безопасность полетов.

«Вопрос возник по башне потому, что не было Закона Украины по проведению тендеров и тендер, который проводило Министерство транспорта и связи, считается несостоявшимся. Подписан новый закон о закупках. Этот вопрос будет решен и Национальное агентство будет проводить тендер отдельно по данному вопросу», - подчеркнул Виктор Христоев.

Автор: Инна Жмуд

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/140710/44241.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.