Новости. Улицы и проспекты Харкова на пороге масштабной реконструкции

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.07.2010.

Решение о разработке градостроительных обоснований для реконструкции и комплексного благоустройства дорог города приняли сегодня члены исполкома Харьковского городского совета. Выполнение данных работ в рамках подготовки Харкова к Евро - 2012 обеспечит возможность подъезда участников и гостей чемпионата к гостиницам, больницам, фан-зонам, кафе, ресторанам и пр.

В перечень обновляемых улиц попали пр. Московский, ул. Клочковская, пр. Гагарина, ул. Академика Павлова, пр. 50-летия СССР (от пр. Героев Сталинграда до пр. Московского), пер. Армянский, пл. Розы Люксембург, пл. Руднева, ул. Храмова на участке от ул. Днепровской до ул. Тарасовской, ул. Ахсарова, ул Тринклера, ул. Академика Павлова на участке от пр. Московского до пер. Конюшенного с реконструкцией моста, благоустройство склонов по ул. Деревянко, а также реконструкция комплекса транспортных сооружений по пр. 50-летия СССР.

«Проспект 50-летия СССР - очень важная артерия города, которая входит в программу подготовки к Евро-2012, один из основных маршрутов участников чемпионата Европы по футболу и гостей города, - рассказал в частности заместитель директора Департамента строительного и дорожного хозяйства Владимир Рыбаков. - Потому сегодня мы приступаем к первому этапу масштабного ремонта этого проспекта на участке от пр. Гагарина до пр. Героев Сталинграда, и параллельно реконструируем пр. Героев Сталинграда. Эти работы мы планируем завершить ко Дню города».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4088
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Ахсарова, провулок Вірменський, проспект Гагаріна, проспект Героїв Харкова, вулиця Дерев'янка, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау, Павлівський майдан, вулиця Храмова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.