Новости. К концу года закончат ремонт окружной дороги

Медіа-група "Об'єктив", 23.07.2010.

Работы по ремонту харьковской окружной дороги уже ведутся, рассказал вице-губернатор Валентин Дулуб. Ее планируют отремонтировать к концу 2010 года.

По словам Дулуба, дорога будет соответствовать европейскому уровню и станет «первой заявкой Харькова в подготовке к Евро-2012». К августу планируют отремонтировать и Алексеевский мост, однако работы по освещению и установке защитных ограждений будут вестись там до ноября, сообщил Дулуб.

Валентин Дулуб, вице-губернатор: И мост, и окружная дорога станут совершенно новыми для харьковчан и станут хорошим подарком нашим людям, нашим водителям, на сегодняшний день люди пользуются мало окружной дорогой, потому что дорога находится в очень плохом состоянии.

Всего из госбюджета на ремонт дорог планируют выделить 300 миллионов гривен. Большая часть денег пойдет на ремонт окружной, сообщил Дулуб. Пока в область перечислили только 7 миллионов.

А из областного бюджета выделили 19 миллионов гривен на ремонт областных дорог, которые соединяют районные центры и Харьков. «Облавтодор» также за свои деньги будет ремонтировать коммунальные дороги.

Автор: Элина Бекетова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230710/44605.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.