Новости. Правоохранители задержали трех жителей Харьковского района, которые воровали цветной металл из оборудования ЮЖД

Информационное агентство "Status Quo", 27.07.2010.

Сотрудники транспортной милиции ЮЖД задержали трех жителей Харьковского района, которые воровали цветной металл из дроссель-трансформаторов на Южной железной дороге (ЮЖД). Об этом 27 июля сообщили "SQ" в центре по связям с общественностью управления МВД на ЮЖД.

Как отметили в пресс-службе, в последнее время в районе железнодорожной станции Мерефа участились случаи краж средств управления движения поездами. В ходе расследования случая кражи цветного металла из дроссель-трансформатора на участке железной дороги между Покотиловкой и Мерефой правоохранители задержали 24-летнего жителя Харьковского района. Также были задержаны его сообщники 31-го и 34 лет. Милиционеры изъяли у задержанных сумку с вещественными доказательствами и инструментом, а также мотороллер, на котором перевозилось краденое. Подозреваемые ранее судимы за хранение наркотиков.

Правоохранители установили семь фактов хищения оборудования задержанными в районе ст. Мерефа. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины, по которой задержанным грозит до 5 лет лишения свободы. Сумма ущерба, причиненного ЮЖД, устанавливается.

"Сумма выручки от продажи краденого в десятки раз меньше суммы ущерба, причиненного ЮЖД. Действия злоумышленников привели к нарушению графика движения поездов, и могли привести к более тяжелым последствиям", – заявил заместитель начальника отдела уголовного розыска линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский УМВД Украины на ЮЖД Дмитрий Столяренко.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/27.07.2010/pravoohraniteli_zaderzhali_treh_zhitelej_harkovskogo_rajona/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Юрик
28.07.2010 20:46
ОЙ!
Мендаль им дай!
Поймали трёх алкашей, на них всё повесили и дело в шляпе!

Murcielago
28.07.2010 20:55
Здравствуйте, Сергей Юрьевич! Как там дела в Таганроге? taunt.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.