Новости. Движение автотранспорта по ул. Короленко будет восстановлено

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.07.2010.

В случае невозобновления строительных работ по адресу ул. Пушкинская, 2, где предусматривался общественно-торговый центр «Мир цветов» и жилой дом с многоэтажной автостоянкою, этот строительный объект необходимо законсервировать, а ограждение территории строительства вернуть в прежние рамки, что позволит восстановить автотранспортное движение по ул. Короленко. К такому выводу пришли сегодня на заседании члены Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковского городского совета.

«К исполнению этой работы будут подключены Департамент строительного и дорожного хозяйства, а также Департамент транспорта и связи городского совета, - подвел итоги работы городской комиссии ТЭБ и ЧС ее председатель, первый заместитель городского головы Александр Кривцов. – Также в целях обеспечения технической безопасности центральной зоны Харькова, которая перенасыщена инженерными сетями и недопущения дальнейшего проседания и размыва грунта на границах котлована необходимо принять ряд неотложных мер».

Среди первоочередных мероприятий Александр Кривцов назвал обеспечение постоянного контроля за состоянием водоотводов поверхностных и сточных вод в районе котлована и дорожного покрытия на улицах, прилегающих к котловану, а также обеспечение допуска аварийно-ремонтных бригад для обслуживания инженерных сетей, находящихся на территории строительства.

Напомним, с начала сентября 2009 года по сегодняшний день строительные работы на объекте, расположенном по адресу ул. Пушкинская, 2, не ведутся. На площадке вырыт котлован по всей площади планируемой застройки с максимальной глубиной 16,5 метров. В нижней части укреплений котлована со стороны ул. Пушкинской в результате смыва грунта образовались пустоты. Территория строительства находится в запущенном состоянии.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4175
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

schmuzerei
30.07.2010 13:18
Ну меня просто убивает то спокойствие, с которым говорится о пустотах в результате смыва грунта и запущенности территория строительства! Сам застройщик несет хоть какую-нибудь ответственность за состояние стройплощадке в таком важном со всех точек зрения месте? Тот же ГАСК куда смотрит? Туда же, куда и смотрел при с реконструкции дома на пр. Правды? Так на Правды тока стенка обрушилась, на Пушкинской последствия оползня могут быть куда более масштабными. Ну шо та я не понимаю чего то...

Юрик
02.08.2010 21:47
Цитата(schmuzerei @ 30.7.2010, 13:18) *
... на Пушкинской последствия оползня могут быть куда более масштабными. Ну шо та я не понимаю чего то...

Ага, а чё волноваться, зато буде второй выход на ИМ diablo.gif и с наклонным ходом не надо заморачиваться и пассажиров порудуем!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.