Новости. Кернес советует ПЛ "Лизинг" идти в суд

Информационное агентство "Мост-Харьков", 04.08.2010.

Секретарь Харьковского горсовета, и.о. мэра Геннадий Кернес в комментарии УНИАН заявил, что "претензии компании "Лизинг" к горсовету будут рассмотрены в установленном законом порядке", передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков".

В частности, комментируя конфликтную ситуацию с ПЛ "Лизинг", Геннадий Кернес сказал: "Между нами заключен договор, и мы действуем в соответствии с ним. Свои пожелания стороны могут решать, в том числе, и в суде".

Также он добавил, что "городская власть будет рассматривать претензии ПП "Лизинг" в установленном законом порядке и в соответствии с условиями договора". "Эти трамваи были куплены для Харькова, и они будут работать на харьковских маршрутах", - отметил Кернес.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", львовская фирма ПЛ "Лизинг", передавшая по лизинговой схеме 10 трамваев и 90 троллейбусов, требует вернуть транспорт в связи "с систематическим и грубым нарушением ХКП "Горэлектротранс" условий договора финансового лизинга и действующего законодательства Украины" и невыполнением требования погасить в бесспорном порядке в срок до 27 июля сумму просроченной задолженности 47,377 миллионов гривень.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/27444.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус
Модели ПС:   КТМ-19, ЗИУ-682

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.