Новости. Кабмин не перечисляет деньги на строительство «Алексеевской», несмотря на все обещания

Харьков.comments.ua, 05.08.2010.

Кабинет Министров Украины затягивает с финансированием завершения строительства станции метро «Алексеевская». Об этом 5 августа сообщил и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По словам Кернеса, Кабмин до сих пор не перечислил ни копейки на строительство станции «Алексеевская», которая входит в программу подготовки Харькова к Евро-2012.

«Каждый день мы ожидаем поступления денег на счет казначейства. Как только деньги поступят - вы об этом узнаете. Я уверен, подчеркиваю, уверен, что до конца года эта станция будет работать», - отметил Кернес.

Напомним, 18 мая Вице-премьер-министр Борис Колесников заявил, что на 99,9% уверен, что государство выделит деньги на строительство ст. метро «Алексеевская» в Харькове в 2010 году.

24 июня и.о. мэра Харькова заявил, что в государственном бюджете для окончания строительных работ запланировали 250 млн. грн.

Из городского бюджета на строительство станции в этом году выделили 25 млн. грн. Эти деньги пошли на продолжения работ, чтобы строительство не было заморожено.

Кернес отметил, что Кабмин в ближайшее время планирует перечислить первый транш в размере 50 млн. грн., хотя изначально всю сумму предлагали перевести двумя платежами по 125 млн. грн.

7 июля на пресс-конференции гендиректор КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев заявил, что предприятие ждет первый транш от Кабмина в размере 30 млн. грн.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/08/05/171114.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.