Новости. В Харьковском метро переоборудовали вагон

Офіційний сайт КП "Харківський метрополітен", 16.08.2010.

В рамках программы модернизации вагонов КП «Харьковский метрополитен» первым в СНГ проводит работы по восстановлению устаревших вагонов и приведению их к состоянию «лучше нового». Специалисты метрополитена поставили перед собой цель увеличить вместительность вагонов, улучшить освещенность в салоне, создать условия для комфортного проезда инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками.

За месяц вагон серии Ем-508Т зав. № 7007 сверх годового плана прошел ряд модернизаций и 11.08.10 г. досрочно был предъявлен приемной комиссии во главе с главным инженером метрополитена.

На вагоне выполнено:

- демонтаж перегородки кабины машиниста, что увеличило полезную площадь вагона на 5 м2. На образовавшейся площадке могут удобно размещаться пассажиры с детскими колясками, негабаритным багажом, инвалиды-колясочники;

- замена ламп накаливания на люминесцентные, что повысило освещенность салона и в 5 раз снизило потребление электроэнергии;

- вынос всех органов управления вагона в специальные отсеки;

- замена декоративных вентиляционных решеток в потолке, что стало «изюминкой» обновленного салона;

- замена аккумуляторной батареи вагона, модернизация схемы ее подзаряда.

После оформления полного комплекта технической документации и проведения испытаний, обновленный вагон выйдет на линию и будет ежедневно перевозить пассажиров, а специалисты метрополитена продолжат работу над улучшением условий проезда харьковчан.

URL оригинала: http://www.metro.kharkov.ua/ru/news/view/id/121
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.