Новости. Четверо безработных украли со станции Мерефа более 200 кг металла. Копили на газету по трудоустройству

Харьков.comments.ua, 17.08.2010.

Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей ЛО на ст. Харьков-Пассажирский задержали 4-х неработающих жителей Харьковской области, которые украли в районе железнодорожной станции Мерефа более 200 кг металла. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе ЮЖД.

В состав четверки воров входили 44-летний мужчина и его 19-летний сын, а также женщина 1963 г. р. со своим сыном, 1987 г.р. 

Как рассказал оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей линейного отдела на ст. Харьков-Пассажирский лейтенант милиции Сергей Мороз, подозреваемые были задержаны возле железнодорожной базы, расположенной на остановочной платформе Артемовка. 

«Ночью они пробрались на территорию базы, с которой и похитили пять мешков деталей верхнего строения пути. Общий вес украденного металла составляет около 200 кг. Вещественные доказательства, - велосипед и скутер, с помощью которых была совершена кража, изъятые с места происшествия. Сумма ущерба устанавливается», - отметил Мороз. 

Со слов одного из задержанных, металл планировали сдать в пункт приема по 90 копеек за килограмм. Задержанный также рассказал, что не имел работы, а вырученные деньги планировал использовать на покупку газеты с предложениями по работе. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины (кража), которая предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается следствие. 

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/08/17/145617.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.