Новости. На скандальное строительство дороги в Лесопарке официально отдали 40 миллионов

Харьков.comments.ua, 18.08.2010.

Управление строительства Департамента дорожного хозяйства Харьковского горисполкома по результатам тендера 28 июля заключило договора на строительство автодороги от ул.Сумской до ул. Новгородской в районе ул.Белая Акация. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в Министерстве экономики.

Договора на общую сумму 38,25 млн грн заключены с ООО «Ароф» и ЗАО «Спецбуд-3».

Из этой суммы 0,54 млн грн получит компания «Ароф», основанная известным архитектором Татьяной Поливановой, председателем совета института «Харьковпроект».

Еще 37,71 млн грн получит «Спецбуд-3», его возглавляет Виталий Ганжа, в прошлом депутат Харьковского горсовета от СДПУ(О). Его компания неоднократно выигрывала тендеры горисполкома и принимала участие в строительстве мемориального комплекса в Дробицком яру, ремонте ряда дорог в Харькове.

Напомним, 13 июля Дзержинский суд Харькова отклонил ходатайство представителей харьковчанки Юлии Юдиной о приостановке строительства дороги от улицы Сумской до Новгородской. Защитники Лесопарка требовали остановить строительство в зеленой зоне. 

Харьковский горсовет помимо разрешения на строительство дороги также отдал под жилищную застройку 30 га в Лесопарке кооперативу «Зеленый квартал». Его основателем является Вадим Фартушный, директор завода «Серп и молот», в котором владеет контрольным пакетом акций.

URL оригинала: http://kharkiv.proua.com/news/2010/08/18/131432.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Константин
20.08.2010 10:33
А можно я что-нибудь тоже спроектирую на пол лимона?

miaow
20.08.2010 11:01
Получите соотвествующий сертификат, выиграйте конкурс - и планируйте себе на здоровье!

Анатолий
20.08.2010 14:11
Хочу кусочек лесопарка!

КТэМочка
20.08.2010 15:04
Лет через 10 такае драка за территорию ХАЗа начнется, что Лесопарк и пробивка курят в сторонке нервно.

Murcielago
23.08.2010 20:39
Тем временем, по новой дороге уже можно ездить. Пока только до ДЖД: переезд надежно перекрывают по паре шлагбаумов с обеих сторон.

Дорога отличная, проезда от Шатиловки до Сумской сокращается прилично (если открыть переезд smile.gif). Но Парк Горького, конечно, жалко sad.gif

Yufit
23.08.2010 22:07
Мы ее сегодня открыли.

КТэМочка
23.08.2010 22:08
Разметка уже нанесена? Когда открытие дороги? -)

С Сумской заезд на трассу невозможен? Как обустроили перекресток с Сумской?

Murcielago
23.08.2010 22:41
Я ее потестил до этого smile.gif

Yufit
24.08.2010 11:02
Вот фото с открытия: http://fotobank.mediaport.ua/galery.php?th...;galery_id=1344
И новость об открытии: http://www.mediaport.ua/news/city/72936/

КТэМочка
25.08.2010 12:08
Дорогу официально откроет Колесников 28 августа, в день визита Президента Украины в наш город. Все верно, ответственность Кернес перекладывает на "уряд", мол дорогу открыл вице-премьер, а я просто харьковский исполнитель.

TopCom
25.08.2010 14:34
а чё не нравится? симпатичная дорога.... а сосны на спуске мне вообще Крым напомнили.... blush2.gif

Константин
25.08.2010 15:19
Продление Веснина было бы менее симпатичным, но зато парк был бы цел. А то лиха беда начало, на такой симпатичной дороге грех не построить что-нть.

Murcielago
25.08.2010 15:29
Интересно, как эту улицу назовут? Это случайно будет не часть Динамовской?

ЗЫ: шутки про "Кернесштрассе" и т.п. - бойан boyan.gif

TopCom
25.08.2010 17:34
Цитата(Murcielago @ 25.8.2010, 15:29) *
Интересно, как эту улицу назовут? Это случайно будет не часть Динамовской?

ЗЫ: шутки про "Кернесштрассе" и т.п. - бойан boyan.gif

АвакоФФ-лайн...
проспект Лесных Братьев
улица Народных Мстителей

Murcielago
25.08.2010 19:30
А если все же без шуток? smile.gif

TopCom
25.08.2010 19:36
Цитата(Murcielago @ 25.8.2010, 19:30) *
А если все же без шуток? smile.gif

скажу по секрету: еще никто не обращался... cool.gif
первому клиенту - скидка 50% yahoo.gif
ждем-с предложений....

TopCom
25.08.2010 19:38
в начале сентября будет заседание топкомиссии, попоробую узнать в отделе генплана - надо ли им наименовать сей объект?

TopCom
25.08.2010 19:43
1968 год – 91 переименование. Среди них – переименования улиц в районах Жихаря и Большой Даниловки, увековечение Малиновского, Орешкова, Кандаурова, других героев-освободителей Харькова. Другие переименования связаны с 50-летием комсомола – увековечены фундаторы комсомольского движения на Харьковщине Дмитрий Клапцов и Федор Кубасов.

Более любопытен проект одного решения. Этот проект во многом отличается от принятого решения. Вот отдельные выдержки:

* Основянская улица – Ливадийская улица. Это нынешняя улица на Основе, по живописности диаметрально противоположная известному южному курорту.
* Парковская улица – Лирическая улица. Ныне улица Окорокова. Интересно, какого типа лирику могут навевать пейзажи трущобного типа поселка станции Основа?

Но, видимо, апофеозом является предложение назвать улицу Красных Партизан (ныне – Сидора Ковпака) улицей Народных Мстителей (!).

Просмотреть соответствующую тему на форуме.