Новости. Станция метро «Алексеевская» будет введена в эксплуатацию в этом году

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.08.2010.

Как отметил сегодня на заседании коллегии облгосадминистрации и.о. городского головы, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес, в этом году в Харькове обязательно будет введена в эксплуатацию новая, 29-я по счету станция метро - «Алексеевская».

По информации Геннадия Кернеса, строительная готовность станции на сегодня составляет более 90 %. «В первом полугодии мы обеспечили ее строительство за счет средств городского бюджета, профинансировав метрополитен на 25 млн.грн. Сейчас получен первый транш в размере 40 млн.грн. из госбюджета. Для завершения строительства осталось еще 32 млн.грн. Мы надеемся на то, что программа, которая сегодня реализуется совместно с правительством Украины, будет продолжена, и мы рассчитываем на поддержку из государственного бюджета», - подчеркнул Геннадий Кернес.

По его словам, следующий шаг после запуска «Алексеевской» - станция «Проспект Победы». «С вводом ее в эксплуатацию завершится создание важного транспортного узла, который соединит окружную дорогу с Белгородским и Киевским направлениями на въезде в город Харьков. Развитие метрополитена позволит улучшить транспортное сообщение со спортивным комплексом «Металлист» во время проведения матчей Евро-2012. Появится удобный транспортный маршрут от Алексеевки до стадиона «Металлист» (время доставки пассажиров - до 30 минут)», - отметил Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/1931
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська", "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.