Новости. В течение светового дня грузовики смогут отстояться на окружной

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 09.09.2010.

В Харькове планируется разрешить грузовому транспорту доступ на городские дороги лишь в вечернее время. В течение светового дня, когда жарко и асфальт практически расплавлен, грузовики смогут отстояться в специальных «карманах» на окружной дороге.

Строительство таких стоянок планируется предусмотреть после окончания строительства кольцевой дороги. Об этом заявил в эфире программы «Час влади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Это разгрузит наши дороги, уменьшит количество транспортных заторов, а также позволить избежать дополнительной нагрузки на дорожное покрытие. Будут организованы специально оборудованные места для автомобилей и условия для отдыха водителей. Мы сделаем все, чтобы город имел возможность разгрузить дороги, и водителям было комфортно», - отметил губернатор.

«На сегодняшний день создание парковочных карманов – это дополнительное условие для Облавтодора. Мы будем стараться сделать все возможное, чтобы эта работа была сдана вместе со всей окружной дорогой», - добавил заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/2271
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Окружна дорога

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.