Новости. Харьковский институт "УкркоммунНИИпроект" начал разрабатывать проект троллейбусного маршрута в Керчи

Информационное агентство "Status Quo", 13.09.2010.

АО "УкркоммунНИИпроект" ( Харьков) начало разработку проекта троллейбусного сообщения в г.Керчи по маршруту "Ворошиловское кольцо – ДК "Корабел". Об этом сообщил "SQ" технический директор института Павел Ушаков. По его словам, завершить разработку проекта планируется в октябре 2010 г. Сотрудничать с горсоветом Керчи институт начал еще  в 2000 г. Уже спроектировано и ведено в эксплуатацию несколько очередей троллейбусных маршрутов.

Как отметил П.Ушаков, в Керчи развивают троллейбусное сообщение и по мере возможности выделяют средства. "Когда появляются средства, горсовет заказывает проект на троллейбусную линию определенной длины. Сколько будет стоить строительство линии, предсказать очень сложно. Цены на комплектующие, особенно с содержанием меди, увеличивались с начала года в три раза", - отметил П.Ушаков.

По его словам, по вопросам разработки проектов троллейбусных линий в институт обращаются и из других городов страны. "Троллейбусные и трамвайные линии – это наш конек. Например, в 1995-1998 гг. наш институт разработал проект скоростного трамвая в Кривом Роге", - сообщил технический директор института.

Справка "SQ". Протяженность маршрута "Ворошиловское кольцо – ДК "Корабел" (Керчь) составит 4,6 км. Проектом будет предусмотрено строительство тяговой подстанции с двумя трансформаторами, реконструкция моста по ул.Орджоникидзе, железнодорожного переезда и обустройство разворотного кольца в районе ДК. В 2013 г. планируется построить еще одну линию троллейбусного сообщения по маршруту "ДК "Корабел" – "ТЭЦ" протяженностью 3,1 км (предположительная стоимость проекта – 45 млн.грн.).

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/13.09.2010/harkovskij_institut_nachal_razrabatyvat_proekt_trollejbusnogo_marshruta_v_kerchi/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.