Новости. Решение о возможной смене руководства Изюмского тепловозоремонтного завода будет принимать комитет кредиторов - М. Добкин

Информационное агентство "Status Quo", 22.09.2010.

Решение о возможной смене руководства "ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская обл.) будет принимать комитет кредиторов этого предприятия. Об этом 22 сентября, отвечая на вопрос "SQ", заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. По его словам, собрание кредиторов состоится 23 сентября.

М.Добкин также отметил, что если на заводе имеются долги, то вина за это лежит в первую очередь на руководстве предприятия. "Портфель заказов этого завода сегодня - свыше 60 млн.грн. Решения о ликвидации данного предприятия и продажи его имущества для погашения долгов не будет", - подчеркнул губернатор. "Если комитет кредиторов решит, что Виктор Сапожников (и.о. генерального директора ОАО "ИТРЗ" - "SQ") не справился с задачей, он останется работать на заводе, но уже в другой должности", - подчеркнул М.Добкин.

Справка "SQ". Как заявил 22 сентября М.Добкин, ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская обл.) до марта 2011 г. должен погасить все долги по зарплате.

ИТРЗ специализируется на капитальном ремонте тепловозов (2ТЭ116 и 2ТЭ10), узлов и агрегатов подвижного состава, а также на изготовлении запасных частей к ним. 100% акций предприятия, являющегося ОАО, принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/22.09.2010/reshenie_o_vozmozhnoj_smene_rukovodstva_izyumskogo_teplovozoremontnogo_zavoda_budet_prinimat/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.