Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод нуждается в особом внимании областной власти. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.09.2010.

ОАО «Изюмский тепловозоремонтный завод» нуждается в хорошем антикризисном менеджменте, который бы позволил вывести предприятие из затяжного кризиса, - считает председатель ХОГА Михаил Добкин. По его словам, ИТРЗ еще не исчерпал весь свой потенциал и имеет все шансы стать в скором времени процветающим предприятием.

«Это прекрасное предприятие, которое обладает необходимым количеством станков и необходимыми технологиями, чтобы сегодня полностью заполнить рынок по ЮЖД, по Донецкой железной дороге и ремонтировать тепловозы, имея портфель заказов на несколько лет вперед. Я думаю, что общими усилиями «Укрзализниці», Южной железной дороги, Кабинета Министров, облгосадминистрации и теперь уже комитета кредиторов будет составлен такой план санации, который позволит, избавившись от всего лишнего, получить предприятие, которым мы будем гордиться», - подчеркнул Михаил Добкин 23 сентября в ходе программы «Час влади» на областном телевидении.

Он также заявил, что к концу первого квартала 2011 года предприятие должно полностью рассчитаться с долгами по заработной плате, поскольку от этого во многом зависит экономика всего города Изюм.

«Город Изюм в свое время имел три серьезных градообразующих предприятия, на которых не просто работали люди, тем самым обеспечивая себя и свои семьи заработной платой, но и экономика города и района всецело зависела от работы этих предприятий. Сегодня относительно нормально работает только одно из них, а Изюмский тепловозоремонтный завод нуждается пока в особом внимании областной власти для того, чтобы не только иметь возможность получить максимальную на сегодняшний момент загрузку, но и эффективно обращаться с теми средствами, которые поступают на завод», - отметил глава области.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/2635
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.