Новости. Транспортная схема Харкова будет усовершенствована

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.09.2010.

Транспортная схема Харкова будет усовершенствована. Такую уверенность высказал секретарь городского совета, и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес на пресс-конференции.

«Все, что связано с мобильностью, доступностью, удобством и безопасностью транспорта – это приоритеты работы городской власти, - сказал Геннадий Кернес. – Сейчас идет процесс оформления займа на приобретение 300 единиц новых автобусов повышенной вместимости и троллейбусов. Кроме того, Харьков имеет опытную модель производства собственного трамвая. И если будет соответствующее финансирование, а такая возможность уже рассматривается, мы готовы запустить в производство наш конкурентоспособный харьковский трамвай и предложить его для закупки другими городам Украины».

По словам секретаря горсовета, в Харьковской национальной академии городского хазяйства заказна разработка новой транспортной схемы движения транспорта и пассажиров. Это большая работа, которая сейчас ведется в том числе с учетом приобретения нового пассажирского транспорта в коммунальную собственность Харькова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/view/id/4991
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.